Международная «студенческая весна» пройдёт на Ставрополье в следующем году

На пресс-конференции в ТАСС губернатор Владимир Владимиров рассказал о подготовке к одному из самых ярких событий 2019 года – проведению в крае мероприятий «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС».
Ожидается, что фестиваль пройдёт летом будущего года. Планируемое количество участников – около 2,5 тысячи человек, из которых порядка 1 тысячи – студенты иностранных государств, остальные – представители российского студенчества и волонтёры.
– Решение о проведении мероприятий международного студенческого фестиваля способствовал успех 26-й Российской студвесны, которая прошла в крае в мае этого года. Её участниками стали почти 3 тысячи студентов из многих регионов страны, – отметил Владимир Владимиров.
Молодёжь сегодня составляет почти четверть населения Ставрополья. В регионе используется множество практик, которые помогают молодым людям прокладывать путь в успешное будущее. В их числе – форум «Машук». В этом году его площадку посетил Президент России Владимир Путин. За годы работы форума его участникам были вручены гранты для воплощения около 2 тысяч молодёжных инициатив. В следующем году «Машук» отметит 10-летний юбилей.
Владимир Владимиров напомнил, что 2019-й год объявлен на Ставрополье Годом предпринимательства. Отдельное внимание будет уделено поддержке молодых бизнесменов. На молодёжное и социальное предпринимательство впервые будет направлено более 65 миллионов рублей.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир