У наших соседей

Территория православия

На прошлой неделе на въезде в хутор Фельдмаршальский Новоалександровского района при большом стечении местных жителей состоялась церемония освящения Поклонного креста, рассказала своим читателям газета «Знамя труда». Инициаторами этого события стали члены хуторского казачьего общества, а финансировал мероприятия по освящению потомок славного казачьего рода руководитель агрофирмы «Раздольное» Алексей Шебаршинов. В нынешнем году православные кресты появились у дорог, ведущих к станице Расшеватской, посёлкам Темижбекскому и Светлому.

 

Вода для каясулинцев

В селе Каясула Нефтекумского района начались работы по бурению артезианской скважины, которая поможет обеспечить питьевой водой более 2 тысяч местных жителей. Проект реализуется по поручению губернатора Ставропольского края В. Владимирова в рамках краевой государственной программы. Стоимость объекта чуть больше 12 млн рублей. Из них
11,5 млн – из краевой казны. Реализация проекта находится на особом контроле краевых властей, прокомментировал ход строительства министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. Работы по оборудованию скважины завершатся в конце текущего года, сообщила газета «Восход»

 

Не сварил, но наварился

В отдел полиции Ипатовского городского округа с заявлением о мошеннических действиях, совершённых в отношении него, обратился житель города. Он оплатил услуги сварщика, которые не были ему оказаны. Как рассказал корреспонденту газеты «Степные зори» врио начальника ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, пострадавший оплатил заказ на сварочные работы на сумму более 35 тысяч рублей. Однако исполнитель на протяжении года уклонялся от исполнения договора. В итоге он был доставлен в отделение полиции и дал признательные показания. Против него возбуждено уголовное дело. «Навар» может обернуться солидным административным наказанием.
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир