В селе Ладовская Балка благодаря краевой субсидии отремонтировали две дороги

В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» селу Ладовская Балка Красногвардейского района из краевого бюджета было выделено около 7 миллионов рублей на ремонт дорог.
Эти средства позволили провести работы по асфальтированию дороги по улице Советской протяжённостью 1200 метров и обновить гравийную дорогу по улице Котовского протяжённостью более 700 метров.
До проведения работ эти дороги имели разрушенное состояние, не соответствовали нормативным требованиям и создавали угрозу безопасности дорожного движения для сельчан. Ремонт дорог позволил обеспечить безопасное движение как для автомобилистов, так и для пешеходов, решил многие задачи социально-экономического развития села.
– Эти дороги являются основной транспортной артерией села. Именно по ним сельчане добираются до детских садов, школы, участковой амбулатории. Кроме того, они являются своеобразным связующим звеном села с региональными дорогами, что позволяет устанавливать межпоселенческие и межрайонные связи, а значит, и развивать экономику села, – комментирует министр Евгений Штепа.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир