Для граждан, имеющих счета за рубежом, на сайте ФНС России размещены рекомендуемые формы отчётов


Для резидентов, имеющих счета или вклады в банках за пределами территории Российской Федерации, на официальном сайте ФНС России размещены машиноориентированные формы отчётов резидентов – физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о движении средств по счетам или вкладам в банках за пределами территории Российской Федерации. Эти формы рекомендуются для представления в налоговые органы.
Указанная информация размещена в разделе сайта «Валютный контроль». Налоговая служба обращает внимание физических лиц, что отчёты о движении средств представляются ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчётным годом. В случае закрытия счёта отчёт представляется за период с 1 января отчётного года или с даты открытия счёта в отчётном году по дату закрытия включительно одновременно с уведомлением о закрытии в срок, не позднее одного месяца со дня закрытия.
Индивидуальные предприниматели и юридические лица подают отчёты о движении средств ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, в налоговый орган по месту своего учёта в 2 экземплярах с приложением банковских документов, подтверждающих сведения, указанные в отчёте, по состоянию на последнюю календарную дату отчётного квартала.
Межрайонная ИФНС России №5 по Ставропольскому краю.
ЕКЦ 8-800-222-22-22.
Справочные телефоны инспекции: 6-12-37; 6-12-26.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир