Заседание молодёжного совета


О межэтнических отношениях
и здоровом образе жизни

Межэтнические отношения остаются в центре внимания специалистов Центра молодёжных проектов Шпаковского района. И хотя столкновения на межнациональной почве в молодёжной среде уже не фиксируются органами охраны правопорядка, профилактике в этой сфере уделяется огромное значение. Может быть, ещё и поэтому молодые люди нашего района стараются все разногласия между собой решать миром. А вот проблемы, связанные со здоровым образом жизни, борьбой с вредными привычками, такими, как алкоголь и употребление наркотических средств в молодёжной среде, по-прежнему актуальны.
8 ноября на базе Центра молодёжных проектов под председательством руководителя центра
В. Г. Геогджаяна состоялось очередное заседание Молодёжного межэтнического совета Шпаковского района, в работе которого активное участие приняли президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций, члены молодёжных общественных организаций и объединений района, а также сотрудники Центра молодёжных проектов.
Темой обсуждения стали вопросы профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных веществ в молодёжной среде. Конструктивный диалог позволил определить наиболее уязвимые моменты в работе с подрастающим поколением и поставить перед членами совета ряд задач, направленных на решение этой проблематики, реализацию плана профилактических мероприятий на предстоящий период.
А. Попелнуха. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир