МинЖКХ Ставрополья обучает глав муниципалитетов управлению коммунальным хозяйством

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Светлана Нестеренко приняла участие в подготовке впервые избранных глав муниципальных рай-онов и городских округов к управлению вверенным им хозяйством по направлению ЖКХ.
В стажировке приняли участие глава Благодарненского городского округа Александр Теньков и глава Шпаковского муниципального района Сергей Гультяев. Темой «урока» стали правила разработки схем теплоснабжения муниципалитетов, а также требования к формированию инвестиционных программ ресурсоснабжающих предприятий.
Светлана Нестеренко акцентировала внимание коллег на том, что инвестиционные программы ресурсоснабжающих предприятий могут стать эффективным инструментом развития коммунальной инфраструктуры в территориях. Ведущая роль в планировании строительства новых объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения принадлежит именно местным органам власти. Однако далеко не все муниципалитеты умеют пользоваться этим правом. Чтобы изменить ситуацию, муниципальным властям нужно проявлять активную позицию и ориентироваться на планы развития своих территорий.
Министерство ЖКХ СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир