Итоги чемпионата

Недавно была сыграна последняя игра второго круга чемпионата и первенства Шпаковского района по футболу среди команд взрослых и юношей.
Напомним, что в чемпионате, который начался 21 апреля, принимали участие десять взрослых и девять юношеских команд. Чемпионат проводился в два круга.
В итоге первое место заняла пелагиадская «Родина», набравшая 49 очков. На втором месте с 48 очками команда «Сатурн» из Татарки. На третьем месте расположилась футбольная дружина АО «Верхнедубовское», у которой 32 очка.
Далее места распределились в следующем порядке. Четвёртое место –
футбольная команда из Сенгилеевского (30 очков). Пятое – «Булат» из Новомарьевской (24 очка). Шестая строка турнирной таблицы осталась за верхнерусцами (23 очка). Седьмой стала команда «Витязь-ДЮСШ» из Михайловска (17 очков). На восьмом месте команда «Дубовка» (15 очков). На девятом – михайловский коллектив «Ветеран» (11 очков). На десятом – сборная из Надежды (5 очков).
Параллельно шло первенство района среди юношей. Первыми стали дублёры «Витязя – ДЮСШ» из Михайловска с 46 очками. На втором месте команда «Верхнерусское» (41 очко). «Бронзу» завоевали ребята из лицея № 2 (30 очков). На четвёртом месте новомарьевский «Булат» (27 очков). На пятом «Сатурн» из Татарки (24 очка). На шестом –
команда из Верхнедубовского
(22 очка). Седьмыми стали сенгилеевские юноши (18 очков). Восьмыми –
футболисты из команды «Родина»
(6 очков). На девятом расположились юноши из Дубовки.
В клубном зачёте (сумма мест взрос-лой и юношеской команд) на первом месте команда «Сатурн». На втором –
«Витязь-ДЮСШ». На третьем – футбольный коллектив из Верхнерусского. На четвёртом – «Булат». На пятом –
команда из Верхнедубовского. На шестом – «Родина». На седьмом –сенгилеевцы. На восьмом команда из Дубовки.
Надо отметить, что в соревнованиях не принимали участия юноши из Надеж-
ды, что в целом отразилось на результате команды в клубном зачёте. Это же касается и команды «Ветеран», которая в ходе чемпионата снялась с соревнований.
Победитель чемпионата 2018 года команда «Родина» из Пелагиады примет участие в краевых соревнованиях по футболу среди чемпионов районов и городов края.