Ставрополье получит дополнительные средства для улучшения жилищных условий на селе

Ставропольский край получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Средства в размере 80 млн рублей будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей. Об этом стало известно на видеоконференции, которую провёл директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец. На мероприятии обсуждены вопросы, связанные с получением и освоением дополнительного финансирования. В совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.
– В 2018 году свои жилищные условия улучшили уже 126 семей, в том числе 88 из них молодые. Они приобрели и построили более 11 тыс. кв. м жилья. Дополнительные средства позволят до конца текущего года обеспечить жильём ещё 90 семей, – прокомментировал замглавы аграрного ведомства.
Напомним, что в рамках подпрограммы гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. Размер составляет 70% от социальной нормы, в среднем это около 800 тыс. рублей на семью из трёх человек.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир