Соревновались силачи и теннисисты


В рамках празднования Дня Шпаковского муниципального района в СОШ № 13 села Надежда были проведены два чемпионата: по настольному теннису и гиревому спорту. Чемпионат Шпаковского района по гиревому спорту был посвящен памяти учителя школы В. П. Савина.
В торжественном открытии соревнований приняли участие семья и родственники Владимира Павловича Савина.
Лично­командные соревнования по гиревому спорту проводились в трёх весовых категориях в двух упражнениях – толчке двух гирь и рывке правой и левой рукой. Вес гири 24 кг.
Состязания силачей получились эмоциональными и очень захватывающими для зрителей. Что касается спортсменов, то, понятное дело, каждый хотел победить. Но спорт есть спорт. И в спорте побеждает сильнейший.
В весовой категории до 70 кг первое место занял Давид Аванесян из Надежды. На втором месте Иван Юшков из Дубовки. На третьем – Павел Еременко из Сенгилеевского.
Напряжение чувствовалось в споре богатырей до 90 кг. Однако и в этой категории атлетов первенствовал представитель Надежды. «Золото» завоевал Михаил Ткачук. На второй ступеньке пьедестала расположился Павел Мастюгин, мастер гиревого спорта из Сенгилеевского. Бронзовым призёром вновь стал надеждинец – Андрей Черкасский.
Надеждинцы не остались без наград и в самой тяжёлой категории –
свыше 90 кг. Правда, здесь они «довольствовались» лишь «серебром». Медаль в командную копилку принёс Станислав Сазонов. А вот победителем стал Иван Таран из Сенгилеевского, которому не было равных в поднятии тяжестей. На третьем месте также спортсмен из Сенгилеевского – Павел Ручий.
В командный зачёт засчитывались три лучших результата. В итоге победителем в гиревом спорте признана команда села Надежда. Сенгилеевцы были вторыми. На третьем месте команда из Дубовки.
В личном зачёте спортсмены награждены грамотами и памятными медалями, в командном зачёте –
дипломами и кубками комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие восемь команд. Каждая команда состояла из трёх мужчин и одной женщины. Команды играли в двух подгруппах, в финал выходили по две команды из подгруппы.
В финале команды сыграли по круговой системе.
При подсчёте очков лучший результат оказался у команды Михайловска. На втором месте сенгилеевские теннисисты. «Бронзу» отстояла надеждинская команда. На четвёртом месте – команда из Дубовки. Команды также награждены дипломами и кубками.
С. ВАСИЛЬЕВ.
Фото Е. АНДРЕЙЧЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир