На Ставрополье вырос урожай овощей закрытого грунта

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова подведены предварительные итоги работы в тепличном хозяйстве региона.
Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, в 2018 году на Ставрополье произведено 56 тысяч тонн овощей закрытого грунта. По сравнению с 2017 годом, урожай овощной продукции вырос на 20% или на 10 тысяч тонн. Закладка урожая тепличных овощей 2019 года начнётся в ноябре.
В настоящее время площадь закрытого грунта составляет в крае около 200 гектаров и ежегодно прирастает на 40­70 гектаров за счёт ввода в строй новых тепличных комплексов. Для обеспечения динамичного роста этой отрасли сельского хозяйства на Ставрополье ведётся подготовка квалифицированных кадров для тепличного хозяйства.
На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края обсудили подготовку к массовой иммунизации против гриппа. Как сообщила заместитель председателя Правительства Ирина Кувалдина, подготовка к эпидемическому сезону уже началась. Бесплатная вакцинационная кампания в этом году должна охватить не менее 45% населения края или около 1,2 миллиона человек Для сравнения, в прошлом году прививки получили 42% жителей Ставрополья.
В этой связи глава края поручил руководителям ответственных органов исполнительной власти и глав муниципальных образований взять на контроль организацию массовых прививок в подведомственных учреждениях, в организациях и на предприятиях региона.
– Мы ежегодно наращиваем объём бесплатной вакцинации для жителей края. Это хороший задел, чтобы не допустить резкого роста заболеваемости в холодное время года, – отметил Владимир Владимиров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир