Казачий праздник на «Машуке»


Открытие второй смены IX Северо-­Кавказского молодёжного образовательного форума «Машук­2018», собравшего представителей более 100 национальностей, было представлено ярким, красочным и музыкальным событием ­ Днём Ставропольского края.
В гости к машуковцам приехала делегация в составе ансамбля СКФО «Казачки Кавказа». В составе делегации была и сотрудница Дома культуры села Сенгилеевского ­ аккомпаниатор Руслана Санина, представившая настоящее казачье подворье с весёлыми играми, забавами, задушевными песнями и зажигательными танцами.
Девушки­участницы форума с удовольствием окунулись в казачий быт: ходили по воду с коромыслом, доставали ухватом чугунок из печки, стирали бельё на стиральной доске. Стоит отметить, что все предметы, представленные в курене – подлинные и являются экспонатами казачьего музея Сенгилеевского культурного комплекса, заботливо собранные и бережно хранимые его руководством.
В исполнении артистов прозвучали знакомые казачьи и народные песни, с большим восторгом и теплом принятые зрителями, а красочные сценические костюмы добавили неповторимый колорит образу выступающих.
По окончании концертной программы делегации Ставропольского края были вручены памятные подарки с логотипом форума.
Информацию и фото
предоставила Р. САНИНА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир