Следователя осудили


Шпаковский районный суд вынес приговор в отношении бывшего следователя межрайонного следственного отдела Силютина К. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Осуждённый, употребив спиртные напитки, сел за руль автомобиля и на улице Ленина Михайловска не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на автомобиль, внутри которого находился гражданин М.
В результате дорожно­транспортного происшествия гражданину М. был причинён тяжкий вред здоровью, вызвавший утрату трудоспособности.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Силютин К. В. вину в инкриминируемом преступлении признал частично и, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ, отказался от дачи показаний.
Вместе с тем суд, исследовав все представленные доказательства, как со стороны государственного обвинения, так и со стороны защиты, пришёл к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.
Приговором Шпаковского районного суда Силютин К. В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-­поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
И. ЧЕРНИКОВА, пресс-­секретарь Шпаковского районного суда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир