Китайская международная корпорация планирует реализацию  проектов на Ставрополье

Китайская международная корпорация
планирует реализацию  проектов на Ставрополье


В краевом Правительстве состоялась рабочая встреча членов краевого кабинета министров с прибывшей в регион делегацией Китайской Народной Республики во главе с Генеральным директором Китайской международной корпорации «Балун» господином Ли Цзенхэ.

Обсуждены вопросы торгово­экономических отношений в области промышленности и сельского хозяйства, а также развития инвестиционной деятельности корпорации «Балун» на Ставрополье.
В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, вице­премьер краевого кабина Эркинбек Алимов, представители министерств и ведомств региона.
Николай Великдань рассказал китайским партнёрам о социально­экономическом положении и инвестиционном потенциале Ставропольского края. Он сообщил, что регион имеет давние торгово­экономические связи с Китаем и готов к их дальнейшему развитию. Среди ключевых направлений сотрудничества – поставки сельскохозяйственной продукции и совместное строительство на территории края заводов по переработке сельхозсырья, в частности, глубокой переработки зерновых культур.
Ли Цзенхэ отметил заинтересованность корпорации в реализации проектов на Ставрополье. Компания намерена изучить возможность импорта агропромышленной продукции края, а также перспективы создания в регионе совместных производств по переработке.
Предложения китайской стороны будут изучены в краевом Правительстве.

Справочно: Международная корпорация «Балун» была основана в 1991 году. В настоящее время входит в число 500 крупнейших частных предприятий Китая.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир