Коммунальные службы края начали подготовку к будущему отопительному сезону

В Ставрополе состоялось заседание коллегии министерства жилищно­-коммунального хозяйства края, на котором подведены итоги осенне­-зимнего периода 2017 – 2018 годов и обозначены планы работы в этой сфере на текущий год.
Как прозвучало, в целом отопительный сезон в крае прошёл стабильно.
Подготовка к предстоящему осенне­зимнему периоду на Ставрополье началась уже сейчас. К новому отопительному сезону ресурсоснабжающим организациям предстоит подготовить 902 котельные, 5502 трансформаторные подстанции, 1,3 тыс. км тепловых, 18 тыс. км водопроводных, 2,6 тыс. км канализационных и 15,8 тыс. км электрических сетей, выполнить профилактические и ремонтные работы на 77 очистных сооружениях. Кроме того, необходимо произвести текущий и капитальный ремонт 359 котельных, заменить более 210 км ветхих инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электролиний. Паспорта готовности профильные службы должны получить к 1 ноября этого года, муниципалитеты – к 15 ноября.
Члены коллегии также обсудили реализацию регио­нальной программы капремонта общего имущества МКД и перспективы перехода на прямые договоры с ресурсо-снабжающими организациями.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир