Минжкх Ставрополья  разработало методические рекомендации по капремонту

Минжкх Ставрополья
разработало методические
рекомендации по капремонту

Издание призвано помочь жителям многоквартирных домов сформировать состав работ по капремонту с учётом требований закона.
Рекомендации разработаны по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, который на одном из заседаний краевого общественного совета по вопросам ЖКХ поручил специалистам коммунального ведомства создать методическое руководство для жителей многоквартирных домов (МКД), которые рассматривают вариант выполнения капремонта без участия регионального оператора. Как правило, это собственники помещений в МКД, которые создают денежные накопления на специальных счетах, или жители домов, которые перечисляют взносы в «общий котел» регоператора и задумываются о проведении досрочного ремонта.
В методичке МинЖКХ доступно разъяснено, что входит в состав общего имущества и кому оно принадлежит; что такое капитальный ремонт и чем он отличается от реконструкции; а также – какие виды работ можно проводить за счёт минимальных взносов на капитальный ремонт и другие вопросы.
Памятка размещена на официальном сайте министерства жилищно­коммунального хозяйства Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» – «Информационно­методические материалы».
– Мы рекомендуем собственникам помещений в многоквартирных домах ознакомиться с этой информацией до начала проведения капитального ремонта, – комментирует министр жилищно­коммунального хозяйства края Роман Марченко. – Это позволит правильно спланировать предстоящие работы, в том числе по времени и финансовой нагрузке, а также корректно сформировать пакет документов для получения временного освобождения от уплаты взносов на капремонт при досрочном его выполнении.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир