В Нижнюю Татарку пришло централизованное водоснабжение


Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Шпаковский район. В селе Татарка он осмотрел недавно проведённый здесь водовод.
Поручение по строительству этого объекта губернатором было дано в ноябре прошлого года. Объект призван решить многолетнюю проблему с водоснабжением нижней части села. В отличие от подключенной к централизованному водопроводу верхней части, здесь приходилось использовать воду из каптажей. В адрес главы края поступали жалобы селян на острую нехватку воды в засушливое время года, претензии к её качеству. Владимир Владимиров взял ситуацию под личный контроль.
Новый водовод протяжённостью около 4 километров подключён к городским сетям Ставрополя, он обеспечит водой свыше
2,7 тысячи жителей. На сегодняшний день к трубопроводу подключено уже более 500 домовладений, всего же централизованное водоснабжение придёт в 826 сельских домов. Полностью работы планируется завершить в первом полугодии текущего года.
Владимир Владимиров отметил, что в текущем году на модернизацию водоснабжения в крае выделено около 500 миллионов рублей из всех источников, в том числе 300 миллионов –
средства краевой казны. Это позволит построить и реконструировать водоводы, обеспечить бесперебойное водоснабжение в
10 населённых пунктах края.
– В будущем году мы планируем сохранить этот темп. На водоснабжение планируем так же выделить из краевого бюджета
300 миллионов рублей. В повестке Новоалександровск, Юца, населённые пункты Шпаковского района, другие территории Ставрополья, – сказал он/

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир