Краевая выставка «День поля ­ 2018» пройдёт в Будённовском районе
О подготовке к проведению предстоящей краевой выставки сельскохозяйственной техники «День поля» шла речь на совещании в минсельхозе края, прошедшем при участии представителей заводов сельхозмашиностроения под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова.
Как прозвучало на совещании, основная цель мероприятия – представить краевым товаропроизводителям новейшие образцы современной техники, прошедшей испытания, предназначенной для выращивания и уборки сельскохозяйственных культур, заготовки кормов по ресурсосберегающим технологиям.
– Сегодня обеспечить высокий технологический уровень производства невозможно без современной энергонасыщенной и высокопроизводительной техники. Решение задачи по обновлению машинно­тракторного парка, его модернизации остаётся первостепенным: без современных технологий, обеспеченных новейшими средствами производства, дальнейшее развитие сельского хозяйства невозможно, – подчеркнул министр.
По итогам совещания принято решение, что в 2018 году «День поля» пройдет 17 – 18 августа в Будённовском районе, на территории ООО «Парижская Коммуна». Сельхозтехника по традиции будет представлена также в работе на поле.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир