Изменена форма налоговой декларации 3­НДФЛ

С 2018 года изменена форма налоговой декларации по НДФЛ, порядок её заполнения, формат представления в электронном виде (приказ ФНС России от 25.10.2017 г. N ММВ­7­11/822@). Данные изменения действуют с 2018 года для декларирования доходов, которые были получены в 2017 году.
Теперь в обновлённой форме декларации не нужно заполнять на титульном листе адрес. При расчёте имущественного налогового вычета достаточно указать кадастровый номер объекта, а адрес отобразится автоматически.
Также с 2018 года появилась возможность получить ещё один вид инвестиционного налогового вычета. Если налогоплательщик по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счёте, получил доход и уплатил с него налог, то его можно вернуть. Для этого листы «З»,»И» в декларации дополнены необходимыми полями. Максимальный размер вычета не ограничен.
Помимо этого, декларация дополнена отдельным полем для заявления нового социального налогового вычета – за оплату независимой оценки своей квалификации. В 2017 году соответствующий закон вступил в силу, таким образом, уже в 2018 году можно заявить этот вычет.
Телефон для справок: 6­12­37, 6­12­26.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир