Пресечена деятельность притона

В ходе проведения оперативно­-профилактического мероприятия сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Шпаковскому району пресечена деятельность притона, организованного для приготовления и потребления наркотических средств.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками полиции установлено, что 41­-летний житель города Михайловска систематически предоставлял помещение своего дома лицам из числа своих знакомых, склонных к приготовлению и употреблению наркотических средств.
В результате проведения обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленника сотрудниками полиции обнаружены и изъяты шприцы и металлический черпак.
Согласно полученному заключению экспертно­-криминалистического исследования, на изъятых предметах присутствовали частички вещества, которое является наркотическим средством синтетического происхождения.
Отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов, или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Отдел МВД России по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир